Главная » 2024 » Апрель » 23 » Продолжаем рассказывать вам о супружеских парах-медиках нашей  Крутихинской больницы.

Сегодня поделимся историей жизни замечательной семьи врачей - Затеевых Николая Федоровича и Ирины Николаевны.

Николай Федорович уже много лет работает врачом-рентгенологом и онкологом, Ирина Николаевна - врачом-фтизиатром.

Объединила молодых людей много лет назад учеба в Алтайском Государственном Медицинском институте, который они окончили в 1988 году. Ирина Николаевна проходила интернатуру по фтизиатрии, Николай Федорович по хирургии. В 1989 году, по распределению, приехали на работу в «Крутихинскую ЦРБ» уже в статусе семейной пары. На тот момент дочери Елене было 4 года. В 1991 году супруге предложили первичную специализацию по рентгенологии. Проходила ее Ирина Николаевна в г. Новокузнецке. А в октябре 1991 в семье случилось радостное событие, родился сын Евгений. После декретного отпуска, в 1993 году вышла на работу врачом- фтизиатром, рентгенологом. В 2002 г, отработав вредный стаж по рентгенологии, Ирина Николаевна стала работать только фтизиатром. А супруг Николай Федорович получил первичную специализацию по рентгенологии, стал работать рентгенологом и онкологом.

Супружеская пара по настоящее время работает в стенах нашей больницы по таким же специальностям: Ирина Николаевна-врач-фтизиатр, Николай Федорович-врач-рентгенолог, онколог.
Дети, следуя примеру родителей тоже окончили медуниверситет. Дочь Елена в настоящее время проживает в г. Краснодаре, работает в Главном Бюро МСЭ, врачом-экспертом. Сын окончил медуниверситет с красным дипломом, по специальности врач-анестезиолог, реаниматолог. В 2021 г. с семьёй переехал на работу в Новосибирскую область с. Ордынка, его супруга тоже работает в больнице, врачом-стоматологом.
Вот такая замечательная династия врачей в семье Затеевых.

Вспоминая детство, Ирина Николаевна поделилась мыслями, почему выбрала именно эту профессию-«Мы всё детство с девчонками играли в больницу, видимо потому, что жили рядом с больницей. Так все 4 человека и окончили мединститут! Я в г. Барнауле, они в г. Семипалатинске и г.Томске. А муж мой сразу после армии решил, что хочет быть доктором. Наши дети тоже сами принимали решение о профессиональной деятельности, а мы их поддержали в их выборе!»

Династия - это не только профессия и призвание,  это имидж семьи. Быть похожим на ее представителей - это значит взять от них самое лучшее, ценить, развивать, совершенствовать и приумножать этот багаж, передавать его другим поколениям. Всех благ вам, Ирина Николаевна и Николай Федорович! Будьте здоровы!

Из семейного архива :

Но как и в детстве-
Уколы куклам ставила.
Так свою мечту ни на миг не оставила!
И не малый приложив труд,
Поступила в мединститут.
В Завьялово, Затеев Коля жил
В соленом озере купался,
Он в армии служил!
И почти ничего не боялся.
Был он парень не просто так
И охотник и рыбак,
А он врачом стать решил
И в Мединститут поступил.
И как настоящий зверолов
Высмотрел себе добычу
И поймал хороший улов,
А именно - Иру Добрынчикову!

Просмотров: 11 | Добавил: t97496587 | Рейтинг: 0.0/0