Одна из важнейших целей нацпроекта «Здравоохранение» - это снижение смертности. Чтобы решить поставленные проектом задачи к таким направлениям можно отнести диспансерное наблюдение. Важно, что совместными усилиями врача и пациента можно добиться поддержания хорошего самочувствия. Поэтому особенно для тех  пациентов,  у кого имеются хронические заболевания своевременное диспансерное наблюдение крайне важно.

Что такое диспансерное наблюдение и как оно проводится?

Диспансерное наблюдение – это период ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Дата: 27.09.2019

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения информирует, что Всемирной ассамблеей здравоохранения 25 мая 2019 г. утверждён Всемирный день безопасности пациентов, дата которого установлена на 17 сентября.

Цель Всемирного дня безопасности пациентов - повышение глобальной осведомленности о безопасности пациентов, поощрение международной солидарности в действиях профессионального сообщества.

Росздравнадзором утверждён План мероприятий, посвящённых Всемирному дню безопасности пациентов в 2019 году.

Просмотров: 230 | Дата: 16.09.2019

20.08.2019 КГБУЗ «Крутихинская ЦРБ» оказалась в числе 20 медицинских организаций, в которые поступил автомобиль для оказания неотложной медицинской помощи. Ключи от автомобилей главным врачам вручил министр здравоохранения Алтайского края Д.В. Попов. Он отметил, что это мероприятие, предусмотренное национальным проектом «Здравоохранение», позволит сделать неотложную медицинскую помощь для жителей края равнодоступной независимо от того, где проживает пациент.

Просмотров: 249 | Дата: 21.08.2019

С 1 сентября 2019 года записаться к врачу через Интернет можно будет только на едином портале государственных услуг - gosuslugi.ru при наличии подтвержденной учетной записи.

Изменение проходит в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», в частности регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении». Главная задача проводимых изменений – предоставить пациентам максимальную информацию на портале Госуслуг. Здесь будут собраны все медицинские данные, которые нужны гражданам. Можно будет не просто записаться на прием к врачу, но и выбрать страховую компанию или даже вызвать доктора на дом. А со следующего года жители региона смогут ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Дата: 01.08.2019

Просмотров: 214 | Дата: 29.07.2019

С текущего 2019 года для всех граждан старше 40 лет введена ежегодная бесплатная диспансеризация за счет средств бюджета обязательного медицинского страхования.

Приказ Минздрава России, определяющий новый порядок проведения профилактических осмотров и диспансеризации, является важным инструментом реализации задач, сформулированных национальным проектом «Здравоохранение». В их числе развитие индивидуальной профилактики, сокращение факторов риска возникновения заболеваний и снижение смертности.

В соответств ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Дата: 17.07.2019

КГБУЗ «Крутихинская ЦРБ» проводит дополнительную диспансеризацию взрослого населения:

• каждый вторник с 17:00 до 20:00

• каждая вторая субботу месяца с 08:00 до 15:00

Адрес места проведения: с. Крутиха, ул. Гагарина 3, кабинет медицинской профилактики №20.

Просмотров: 214 | Дата: 06.06.2019

28 мая 2019 г. вступили в силу новые Правила обязательного медицинского страхования. Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 28.02.2019 г. №108н «Об утверждении Правил обязательного медицинского страхования» подготовлен в целях совершенствования законодательства в сфере обязательного медицинского страхования. Новые правила ОМС учитывают последние изменения, внесенные в Федеральный закон № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации».

< ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Дата: 06.06.2019

Лучшее время купания - утренние и вечерние часы, когда солнце греет, но не жжет.

Начинайте купальный сезон лишь тогда, когда температура воздуха установится в пределах от 20 до 23 градусов по С, а воды от 17 до 19 градусов по С. Длительное пребывание в холодной воде (ниже 17 град. С) у нетренированного человека вызывает переохлаждение, простудные заболевания.

Просмотров: 473 | Дата: 05.06.2019

С начала этого года в Алтайском краевом онкологическом диспансере начали применять схемы лечения злокачественных опухолей таргетными препаратами и моноклональными антителами в сочетании с лучевой терапией. Главное преимущество химиолучевого лечения заключается в том, что при сочетании оба вида терапии усиливают действие друг друга, увеличивая безрецидивный период на 20 – 30%. Пока такое лечение проводится при онкопатологиях головы и шеи, молочной железы, однако уже в ближайшее время его начнут получать пациенты с опухолями других локализаций, в т.ч. раком легкого, головного мозга.

«Таргетные препараты назначают строго по показаниям после всесторонней оценки объективного статуса пациента ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Дата: 27.05.2019

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 »